Тайна глиняного изразца

Уже завтра, 1 июня, в преддверии нашего дня рождения в Выставочном зале музея откроется выставка «Тайна глиняного изразца». Выставка посвящена печным изразцам: она наглядно и увлекательно расскажет о технологии их изготовления, видах и сюжетах и будет интересна и детям, и взрослым. В экспозиции вы увидите подлинные экспонаты из коллекции Чердынского краеведческого музея и Пермской художественной галереи.

Юным зрителям познакомиться с выставкой поможет кот Мурашик – постоянный герой наших выставок, любимец посетителей и сотрудников. Вместе с ним они смогут рассмотреть старинные изразцы, потрогать и изучить тактильные экспонаты, собрать пазлы и даже разгадать тайну глиняного изразца.

Ждём вас в Выставочном зале Чердынского краеведческого музея (ул. Юргановская, 60) 1 июня в 14.00.